Immagine
  • Feed RSS 2.0 Feed ATOM 1.0

Atleti

Flavia Ramponi

Flavia Ramponi

Presidente
Nata nel 1974, scia dal 1999
Categoria LW11- paraplegia D12

Alessandro Paris

Alessandro Paris

Vicepresidente
Nato nel 1972, scia dal 1995
Categoria LW11- paraplegia D12
Formatore Senior Sitting CIP

Alessandro Paleri

Alessandro Paleri

Segretario
Nato nel 1972, scia dal 1994
Categoria LW10/1 - tetraplegia C6-7
Formatore Senior Sitting CIP

Marco Cherubini

Marco Cherubini

Nato nel 1973, scia dal 2002
Categoria LW10/2 - paraplegia D10

Antonio Caracciolo

Antonio Caracciolo

Consigliere
Formatore Senior Area Tecnica Sci Alpino
Istruttore 2°grado di Sci Alpino
Guida per non vedenti Sci Alpino

Alessandro Pagani

Alessandro Pagani

Consigliere

Paolo Pocobelli

Paolo Pocobelli

Nato nel 1971, scia dal 1997
Categoria LW11 - paraplegia D12

Giovanni Brozzi

Giovanni Brozzi

Alessandra Venturi

Alessandra Venturi

Alessandro Brioschi

Alessandro Brioschi

Nato nel 1975, scia dal 2011
Categoria LW10/2- paraplegia D6

Andrea Berton

Andrea Berton

Angelo Pelizzoni

Angelo Pelizzoni

Davide Pagani

Davide Pagani

Davide Tomaselli

Davide Tomaselli

Emma Pagani

Emma Pagani

Federico Corti

Federico Corti

Nato nel 1995, scia dal -paraplegia

Federico Turatti

Federico Turatti

Luca Zaganelli

Luca Zaganelli

Nato nel 1993,
Categoria LW 10/1 - tetraplegia C7

Marco Franzosi

Marco Franzosi

Nato nel 1961, scia dal 2009
Categoria LW10/1- paraplegia D4

Marco Radice

Marco Radice

Monica Biella

Monica Biella

Nicolò Nazzari

Nicolò Nazzari

Nato nel 2008, scia dal 2015

Nicolò Tomaselli

Nicolò Tomaselli

Nato nel 2005, scia dal 2011
Categoria LW11 - Spina Bifida lesione L3

Paola Chiesa

Paola Chiesa

Paola Zacchilli

Paola Zacchilli

Prisca Donghi

Prisca Donghi

Priscilla Losco

Priscilla Losco

Nata nel 1994, scia dal -tetraplegia

Riccardo Spampatti

Riccardo Spampatti

Nato nel 2008, scia dal 2015

Roberto Grassi

Roberto Grassi

Roberto Spampatti

Roberto Spampatti

Sara Tomaselli

Sara Tomaselli

Silvia Maggi

Silvia Maggi

Tiziana De Giorgi

Tiziana De Giorgi

Uberto Rasini

Uberto Rasini

Nato nel 1957, scia dal 2011
Categoria LW10/2- paraplegia D5

Valeria Petrillo

Valeria Petrillo

Valerio Corti

Valerio Corti

Valerio Spinelli

Valerio Spinelli

Nato nel 1993, scia dal 2013
Categoria LW 10/1 - tetraplegia C0

Powered by DGworld CMS - Copyright ©2005-2018 DGworld